КИЕВ
16:08
Брюссель
15:08
Москва
17:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Российский политолог рассказал о том, когда остановится Путин

22 сентября, 21:40  Политическая  Украина

Путин пока не достиг своих целей на украинском направлении, поэтому он продолжит свою линию, в том числе путем эскалации военного конфликта, несмотря ни на какие Марши мира. Такое мнение в интервью Радио Свабода высказал российский политолог Станислав Белковский, который сам принимал участие в воскресном Марше мира в Москве.

По мнению эксперта, у Путина три главные цели: не допустить вступления Украины в НАТО, добиться фактического признания принадлежности Крыма к России - путем гарантии жизнеобеспечения Крыма и снятия блокады как по украинской, так и по европейской линии, а также аналогичное достижение в отношении Приднестровья. 

"Пока Путин не достиг этих целей, он будет идти вперед, в том числе и путем эскалации военного конфликта, в той мере и в тех ситуациях, как ему это будет необходимо, если он будет считать, что переговоры буксуют и не приносят ему необходимых результатов", - считает Белковский.

Он также считает, что давдению Путина теперь уступает не только Украина, но и США.

По словам эксперта, результаты визита в США Петра Порошенко свидетельствуют о том, что Барак Обама не хочет пока давать Украине летальное оружие и не готов предоставить Украине особый статус военного союзника вне НАТО. 

"Это, безусловно, стремление не раздражать Россию и поддерживать мирный процесс, который сегодня во многом устраивает Путина", - подчеркивает Белковский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу