КИЕВ
06:00
Брюссель
05:00
Москва
07:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



У России нет достаточно военных сил, чтобы оккупировать хотя бы юг Украины - мнение

19 сентября, 17:25  Политическая  Украина

Почему у России нет достаточно военных сил для того, чтобы оккупировать хотя бы юг Украины, в эфире "Эхо Москвы" объяснил российский политолог Станислав Белковский.

"Украинская война показала одну очень важную вещь, что было ясно некоторым дурацким аналитикам типа меня и раньше, говорит эксперт, но сейчас стало совершенно очевидно для всех, что никакого пророссийского востока и юга Украины нет. Сегодня все территории русскоязычной Украины от Харькова до Одессы считают страшным сном возможность вторжения российских войск и очень хотят остаться в составе мирной Украины.

Да и, собственно, в Луганской и Донецкой областях не было бы никакой войны, если бы она не была инспирирована извне определенными около террористическими - скажем так, чтобы не попасть под статью - группировками, в той или иной степени завязанными на Россию. Поэтому с хлебом-солью никто встречать российские войска не выйдет. Раз их никто встречать не выйдет, то нужны какие-то колоссальные ресурсы, нужны сотни тысяч военных, которые подавили бы местное население, а таких ресурсов точно нет ни на военном, ни на психологическом уровне, потому что Путин хотя и готов жертвовать русскими людьми, но не в таком количестве, как Иосиф Виссарионович Сталин, ибо нет тоталитарной системы".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу