КИЕВ
10:18
Брюссель
09:18
Москва
11:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тендер на строительство газопровода на Кировоградщине "выиграла" фирма "тушки"

10 апреля, 14:50  Политическая  Украина

Управление капитального строительства Кировоградской облгосадминистрации 1 апреля заключило соглашение с ООО «ВТ Кировоград-Трансгазбуд» на вторую очередь строительства газопровода к селам Лозоватка и Аврамовка Кировоградского района. Стоимость закупки составила 10180000 грн. Об этом сообщает сайт gre4ka.info со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Подряд на первую очередь этого газопровода фирма получила в октябре 2011г. Тендер стоимостью 3870000 грн. она выиграла по результатам открытых торгов.

Поэтому в этот раз тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь, с одной стороны, на срочную необходимость, а с другой, - на необходимость осуществить дополнительную закупку у того же поставщика и необходимость проведения дополнительных строительных работ, не включенных в начальный проект. Что изменилось в первоначальном проекте строительства - в обосновании не уточняется.

Работы финансируют из собственных средств управления и должны завершить до конца года.

С 2005 г. владелицей «Кировоград-Трансгазбуд» является Галина Черняк. Основал фирму в 2003 Василий Винницкий, депутат Кировоградского облсовета от Партии регионов, глава постоянной комиссии по вопросам реформирования ЖКХ, архитектуры, строительства и градостроительства. В предыдущем созыве он был депутатом Блока Юлии Тимошенко.

Согласно данным «ВДЗ», за последние пять лет «Кировоград-Трансгазбуд» выиграл тендеров на 46880000 грн

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу