КИЕВ
09:02
Брюссель
08:02
Москва
10:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Против России готовят экономическую "ядерную бомбу"

04 сентября, 15:23  Политическая  Украина

Чтобы притупить агрессию России, западный альянс рассматривает такие идеи, как новые базы, новые войска и "экономический аналог ядерной бомбы". Поддержит ли это администрация Обамы? - пишет обозреватель The Daily Beast Эли Лейк.

 

НАТО планирует разместить войска по ту сторону бывшего "железного занавеса". Один американский чиновник сказал, что присутствие войск США на этих базах в Польше, Румынии, Литве, Латвии и Эстонии будет действовать как "привод для мины для России" - "на случай если Путин размышляет о каких-либо военных действиях в этих странах", передает издание.

 

"Также рассматриваются новые силы быстрого реагирования НАТО и предложенный ведущим американским сенатором новый закон, который был бы равносилен применению экономической "ядерной бомбы" против Российской Федерации", - говорится в статье.

 

Издание получило проект этого закона от сенатора Марка Кёрка, одного из архитекторов санкций против Ирана. "Если коротко, то Кёрк предлагает поступить с Россией так, как он и его коллега-демократ Роберт Менендес поступили с Ираном: сделать почти невозможными деловые отношения любого западного банка с этим государством", - говорится в статье.

 

Источник: ІnoPressa 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу