КИЕВ
23:22
Брюссель
22:22
Москва
00:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одесской области разместят части ВМС Украины

03 сентября, 09:40  Политическая  Одесская обл.

Военные власти предупредили мэрию Белгорода-Днестровского о передислокацию на территорию города некоторых частей ВМС Украины. Об этом "Думской" сообщил городской голова Игорь Нановский.

Он не смог уточнить, какие именно подразделения будут размещаться в Аккермане, сославшись на неведение. В военном ведомстве нам тоже отказались предоставлять эту информацию — мол, государственная тайна.

Как бы то ни было, Нановский грядущим увеличением гарнизона за счет моряков доволен: «Новые воинские части — это новые поступления в бюджет города, новые рабочие места. Ну и безопасность, конечно».

По словам мэра, сейчас городские власти решают вопрос, где разместить военных:

"Несколько лет назад Минобороны передало в собственность территориальной громады здания военного городка и госпиталя. Все это время они никак не использовались — в первую очередь потому, что земля осталась собственностью государства. Сейчас Минобороны обратилось к нам с просьбой вернуть строения для размещения частей Военно-морских сил. Сессия пройдет через две недели. Я буду выносить этот вопрос и просить депутатов голосовать за".

Сейчас, напомним, в Белгороде-Днестровском размещается только одна часть — 808 понтонно-мостовой полк. При Союзе в городе стояла 180-я мотострелковая Киевская дивизия, входящая в состав 14 армии.
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу