КИЕВ
15:41
Брюссель
14:41
Москва
16:41
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Закарпатье будут наказывать за любовь к России

Милиция Закарпатья совместно с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания отслеживать ситуацию в теле-радио-информационном пространстве и наказывать нарушителей. Об этом информирует zakarpattyachko.com.ua.

Как сообщил представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Закарпатской области Иван Кузьма, решениями окружного Административного суда Киева и Нацсовета, временно запрещено распространение на территории Украины 14 российских телеканалов. В частности, "1 Канал.Всемирная сеть" (ОРТ), "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "ТVСИ", "Россия-1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург-5", "Звезда", "РЕН-ТВ", "Life News", "Russia Today", "РБК-ТВ".

С целью недопущения российской телепропаганды на территории Закарпатья, милиция совместно с представителем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания начинает мониторинг кабельных сетей в гостиницах края, санаторно-курортных комплексах, туристических базах, лечебных и других учреждениях массового отдыха и скопления людей.

За несоблюдение действующего законодательства к должностным и ответственным лицам будут применяться штрафные санкции, или они будут привлечены к уголовной ответственности.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу