КИЕВ
02:46
Брюссель
01:46
Москва
03:46
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Мэр Донецка обвинил «Свободу» в лоббировании интересов бизнесменов

09 апреля, 14:00  Политическая  Донецк

 

Политическая партия Всеукраинская объединение «Свобода», которая сегодня выступила организатором митинга у здания  Донецкого  горсовета,  лоббирует интересы  отдельного бизнесмена. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьяченко, передают "Новости Донбасса".

«Я понимаю, что есть целый ряд людей, которые хотят на этом деле зарабатывать деньги, не вкладывая свои», - сказал он. 

Мэр уточнил, что горсовет принял решение устанавливать в домах модемы, с помощью которых данные с теплового счетчика будут передаваться в теплосеть. 

 «Были приняты решения по поводу того, чтобы устранить нарушения и решить вопросы, чтобы в любое время можно было уточнить, кто, как в доме оплачивает коммунальные услуги», - сказал Лукьяченко.

Он отметил, что сегодня квартира – это «крепость, в которую очень сложно зайти». 

Модем позволяет снимать данные о потребленных коммунальных услугах, не входя в квартиру. 

«Сессий горсовета было принято решение, чтобы во всех домах устанавливали такие системы. Так что здесь противоправного? А человек, который представляет определенную политическую силу, он зарабатывал на установке (тепловых счетчиков, - прим. ред.) деньги. Сегодня он организовал это мероприятие», - заявил мэр. 

«Его бизнес заключается в том, что  он собирает данные и передает в теплосеть без модема», - добавил начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский. 

Напомним, сегодня около 30 человек провели митинг у здания Донецкого городского совета.

Люди требовали остановить, как они выражаются, "саботаж коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" по установке приборов учета тепловой энергии на системы теплоснабжения домов".

Накануне мероприятие анонсировала для журналистов политическая партия "Всеукраинское объединение Свобода" Олега Тягнибока.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу