КИЕВ
21:23
Брюссель
20:23
Москва
22:23
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Путин совершил конституционное преступление

27 августа, 22:47  Политическая  Украина

Путин ввел вооруженные силы России на территорию другого государства без санкции Совета Федерации. Это конституционное преступление, всего лишь одно из многих его преступлений, - пишет в своем блоге на "Эхо Москвы" президент фонда "ИНДЕМ", помощник президента Бориса Ельцина в 1994-97 годах Георгий Сатаров.

Это проблема обвинения на будущем процессе. Это проблема Путина. И меня не волнует, почему он это сделал, - подчеркивает Георгий Сатаров. Меня тревожит другое. Убитые, раненые, пропавшие без вести наши мальчики, посланные этой сворой в Украину, абсолютно бесправны. Абсолютно бесправны их родственники, потерявшие сыновей, братьев, мужей.

Вскоре они начнут предъявлять судебные иски этой власти, но будут проигрывать, ибо нет официально военных действий, как "нет" в Украине наших военных. Все ужимки Путина, Шойгу, Лаврова и прочих, абсолютно бездарные и насквозь шитые белыми нитками, направлены только на одно – сделать бесправными убитых и покалеченных ребят. Отсюда и повсеместные примеры убогого легендирования их присутствия на территории Украины в качестве "добровольцев" и прочая информационная муть. Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться.

Но судить их все равно будут. Будут судить даже память о них. Я не верю в это. Я это знаю.

И вот еще что: еще одного смутного времени (как после Ивана IV) Россия не выдержит. Боюсь, что мы переживаем последнюю страницу нашей общей истории. Самую позорную. И позор этот не столько в Путине, сколько в нас", - констатирует Георгий Сатаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу