КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Житомирский облсовет в осаде оппозиции: митингующие прорываются в здание

09 апреля, 13:20  Политическая  Житомир

В Житомире сразу две акции протеста проходят сегодня, 9 апреля, под стенами областного совета. Сотрудники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления требуют погасить задолженность по зарплатам, а жители сел, рядом с которыми запланирована добыча титановых руд, требуют отменить соответствующее разрешение облсовета.

Акции протеста проходят во время XIV-й сессии Житомирского облсовета. В частности, сотрудниии ЖТТУ заявляют о длительной задержке заработных плат и обвиняют областные власти в уничтожении общественного транспорта, передает Цензор.НЕТ

В то же время жители сел, пикетирующие сессию, требуют у депутатов отменить решение облсовета, которым было дано разрешение на разработку и добычу титановой руды и «заморозить» вопрос добычи ильменитовых (титановых) и апатитовых руд «пока он не будет досконально изучен учеными».

По словам самих митингующих они настроены сегодня на радикальные шаги, если власть не выполнить их требования. Митингующие требуют от депутатов поименного голосования по титановому вопросу. Периодически граждане предпринимают попытку прорваться в здание облсовета.

Депутат-оппозиционер Сергей Пашинский

Акции протеста проходят под флагами ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», «УНА-УНСО» и «Демальясна». На мероприятиях были замечены насколько народных депутатов от парламентской оппозиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу