КИЕВ
03:44
Брюссель
02:44
Москва
04:44
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Украина вернет российских десантников, если Россия признает их военнопленными

27 августа, 14:56  Политическая  Донецкая обл.

Вывод о том, что Украина согласится вернуть в Россию российских десантников в случае признания их Россией военнопленными, можно сдлеать на основании разговора, который состоялся у корреспондента "Дождя" Тимура Олевского с матерью попавшего в плен в Украине костромского десантника Ивана Мельчакова.

Как сообщается на сайте "Дождя", женщина рассказала, что ей звонили из Украины и предложили вернуть сына, если Россия признает его военнопленным.

Она также рассказала, что с ней выходили на связь из Киева и предлагали приехать на пресс-конференцию в Украину.

"Они хотят, чтобы Россия признала мальчиков, ну десантников, военнопленными, что они участвовали в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины. И в таком случае они готовы обменять на украинских военнопленных",- сказала она в разговоре с "Дождем".

Мать Ивана Мельчакова отметила, что информацию о пленении сына она получила по смс с зарубежного номера. Позже в интернете она увидела видео, где сразу узнала Ивана.

О задержании военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии воздушно-десантных войск в СБУ сообщили 24 августа. Позже в интернете появились фото и видео задержанных десантников. Накануне в Минобороны РФ признали, что данные Службы безопасности Украины о задержании российских военнослужащих 98-й Свирской дивизии в районе Донецкой области верны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу