КИЕВ
04:23
Брюссель
03:23
Москва
05:23
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Cиловики уничтожили 225 боевиков под Иловайском и Горловкой

27 августа, 11:30  Политическая  Донецкая обл.

За прошедшие сутки силовики уничтожили 225 боевиков под Иловайском и Горловкой Донецкой области. Также были разгромлены танки боевиков, бронированную машину, "Грады" и минометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

 

"Потери противника - три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 "Град", четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 "Смерч". Также уничтожено 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований в находящихся неподалеку населенных пунктах Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-центра, продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных Пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

 

Также пресс-центр АТО сообщает, что возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку от населенного пункта Макарово. Кроме этой позиции и блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветовка, Вергунских разъезд. Дважды с применением БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром Донецк.

 

Как сообщал Час.UA, в течение суток российская сторона продолжала процесс переброска военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районов, в первую очередь, в Ростовскую область.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу