КИЕВ
21:51
Брюссель
20:51
Москва
22:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко собирает лидеров фракций для решения о выборах

22 августа, 13:08  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу вечером проведет консультации с лидерами парламентских фракций по вопросу роспуска Верховной Рады, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Верховной Раде.

По словам собеседника агентства, консультации намечены на 17 часов.

"Консультации с главой государства пройдут в администрации президента", - подчеркнул собеседник.

Руководитель пресс-службы фракции "Батькивщина" подтвердила в Фейсбук, что такая встреча действительно назначена на пятницу на 17:00. 

П.Порошенко написал в своем Твиттер в пятницу: "Убежден, что после парламентских выборов сформируется команда, которая будет способна продемонстрировать наилучшие качества Украины как единого государства".

Как сообщалось, на заседании 24 июля председатель Верховной Рады Александр Турчинов официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций "Европейский выбор".

Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дают основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Согласно Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается президентом после консультаций со спикером парламента, его замами и лидерами депутатских фракций в Верховной Раде.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу