КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Москву снова обрисовали украинскими флагами (ФОТО)

22 августа, 09:18  Политическая  Украина

В цвета украинского флага раскрашены еще несколько объектов в Москве.

Подтверждающие фото выложила в Твиттер Надежда Толоконикова.

 

Кроме того, в украинские цвета раскрашена вышка электропередач на юго-западе Москвы возле метро «Нагорная».

 

Опора воздушной линии электропередачи на улице Нагорная была покрашена в желто-синий цвет бригадой МОЭСК, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Западного округа Москвы в четверг.
"По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД "Котловка", составлен административный протокол. Опора ЛЭП будет перекрашена в соответствии с техническим заданием, добавили в префектуре.

 

В пресс-службе префектуры ЮЗАО также уточнили, что бригада, которая выкрасила опору ЛЭП в желто-синий цвет, нарушив техзадание, состоит из россиян.
"Все они родом из Волгограда. В настоящее время рабочие устраняют свою же ошибку", - пояснили в префектуре.

Ранее в Москве активисты установили украинский флаг на сталинской высотке в центре и выкрасили советскую звезду на крыше сине-желтым. По российскому законодательству, это расценено как акт вандализма. Карается штрафом около тысячи долларов или лишением свободы до трех лет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу