КИЕВ
09:32
Брюссель
08:32
Москва
10:32
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Кое-кому в России уже мерещатся украинские диверсанты

21 августа, 17:05  Политическая  Украина

Не исключено, что на территории России уже действуют украинские диверсанты. Такое дивное заявление сделал депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Больше того, он обратился сегодня к руководителю Федеральной службы безопасности Александру Бортникову с инициативой о проведении специальных профилактических мероприятий по предотвращению проникновения на территорию России диверсионных групп с Украины, сообщается на сайте КПРФ.

По мнению Рашкина, недавний эпизод с водружением на шпиле высотки на Котельнической набережной флага Украины – тревожный сигнал. "Но, как считает российский депутат есть и другие факты, которые наводят на мысль о действии диверсионных групп. Например, в московском регионе происходят серийные убийства водителей. На трассах рассыпают шипы, и когда машина останавливается, водителей расстреливают. Что характерно, ценные вещи не забирают. Катастрофа в московском метро также оставила массу вопросов и недосказанностей. Не нужно забывать, что Украина сейчас фактически ведет войну против России", – считает депутат.

По его словам, нужно установить "фильтр" для въезжающих в страну со стороны Украины, в том числе для беженцев. "Среди них большое количество мужчин призывного возраста, о которых мы ничего не знаем. Необходимо как минимум проверять их прошлое, принадлежность к криминалу, к радикальным группировкам, участие в деятельности вооруженных формирований и так далее. В настоящий момент мы беззащитны перед угрозой диверсионной и террористической войны", - уверен Рашкин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу