КИЕВ
02:48
Брюссель
01:48
Москва
03:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Парадоксальная Россия: Краснодар поддержал "киевскую хунту"

19 августа, 18:18  Политическая  Украина

Городские власти Краснодара не дали коммунистам свое согласие на проведение акций протестам 23 и 24 августа «в поддержку Новороссии» и «в поддержку Зюганова против преследований киевской хунты». Письмо с отказом опубликовано на официальном сайте партии.

 

В Краснодаре было подано две заявки на проведение двух публичных акций: 23 августа на пересечении улиц Северная и Красная, а также 24 августа на пересечении улиц Седина и Северная. Эти дни российские коммунисты назвали Всероссийской акцией протеста.

 

Заявленные темы: поддержка так называемой «Новороссии» (это самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» - Дождь), украинской компартии и лидера КПРФ Зюганова, который ранее был объявлен в розыск в Украине.

 

Также планируется поддержать введенные Россией антисакции отечественного производителя.

 

На сайте коммунистов отмечается, что в остальных города акции протеста были согласованы. «В Москве 23 августа разрешен митинг КПРФ прямо у Кремля, на площади Революции», - говорится в их сообщении.

 

Официальной причиной для отказа проведения обеих акций в Краснодаре стало то, что обе площадки уже заняты под другие ранее запланированные общественные мероприятия. В качестве альтернативы коммунистам были предложены другие варианты - на окраине города.

 

В своем эмоциальном релизе коммунисты фактически обвинили власти Краснодара и мэра города в поддержке киевских властей.

 

Источник: телеканал "Дождь"

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу