КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинская сторона пересекла границу с РФ для проверки "гуманитарного конвоя" – СМИ

15 августа, 11:36  Политическая  Украина

Украинская погранслужба, по данным СМИ, пересекла границу, чтобы проверить содержимое грузовиков из гуманитарного конвоя.

 

Российским пограничникам ничего неизвестно о колонне БТРов, перешедших границу. Заявление официальных представителей этого управления ФСБ передают сегодня российские информагентства. Вчера ряд журналистов иностранных и российских СМИ сообщали, что своими глазами видели движение бронетехники через границу, однако некоторые из репортеров указали, что это не было похоже на вторжение, но выглядело как обыденная вещь. При этом недалеко от границы - у города Каменск-Шахтинский в Ростовской области находится привальный пункт для конвоя российской гуманитарной помощи. Сегодня груз должен быть оформлен на пункте пропуска Донецк (в Ростовской области)/Изварино (в Луганской области). Об этом сообщила украинская погранслужба. Там заявляют, что это будет происходить в присутствии представителей ОБСЕ, а получателем груза станут сотрудники Международного комитета Красного Креста. Агентство Reuters со ссылкой на представителя украинской Погранслужбы сообщил, что ее служащие уже пересекли границу с Россией, чтобы проверить состав гуманитарной помощи. Когда колонна начнет движение и каков ее дальнейший маршрут, неизвестно.

 

Сегодня для представителей российских и зарубежных СМИ открыли 20 грузовиков из конвоя, продемонстрировав их содержимое. Как передает агентство РИА «Новости», это мешки с крупой, детское питание, питьевая вода и дизель-генераторы.

 

Источник: Эхо Москвы 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу