КИЕВ
20:27
Брюссель
19:27
Москва
21:27
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Луганчане в полной блокаде: без еды, воды, света, связи, денег

11 августа, 13:05  Политическая  Луганск

В Луганске не выплачивают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Работники предприятий не получают заработную плату минимум один месяц, некоторые не могут получить выплаты на протяжении двух с половиной месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

В город не завозят продовольствие, медикаменты и топливо.

 

По состоянию на утро 11 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация - областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения. Порядка 250 тысяч луганчан, оставшихся в городе, находятся без света и воды уже девятый день, не работает мобильная и стационарная связь.

 

По сообщениям горожан, районы Луганска продолжают обстреливать.

 

Большинство магазинов остаются закрытыми, продуктами торгуют с лотков. Несмотря на отсутствие электроэнергии, местный производитель продолжает выпекать хлеб и обеспечивать луганчан хлебной продукцией.

 

На сегодняшний день есть проблемы с вывозом мусора - большая часть автомобилей коммунального предприятия «Луганский центр утилизации отходов» была повреждена в результате обстрелов, но городская власть пытается решить проблему, чтобы не допустить экологической катастрофы. Кроме того, мусор с улиц города и внутриквартальных территории продолжают убирать работники коммунальных служб.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу