КИЕВ
04:24
Брюссель
03:24
Москва
05:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России запретили Lifenews

31 июля, 16:42  Политическая  Украина

Судебные приставы запретили российскому медиахолдингу «Ньюс медиа» использование 18 принадлежащих ему товарных знаков.

 

Об этом в четверг, 31 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на полученный редакцией текст постановления. 

 

Запрет на использование брендов наложен в качестве обеспечительных мер по искам, которые холдинг в 2013 году проиграл Валерию Меладзе, Елене Хрулевой (Ваенге), а также актерам Сергею и Ирине Безруковым. Общая сумма долга холдинга перед ними составляет 900 тысяч рублей. 

 

В постановлении пристава говорится, что холдингу запрещено «осуществление любых действий с использованием товарных знаков». При этом стороны расходятся в трактовке этого постановления. 

 

В частности, представители артистов, по искам которых были арестованы активы, считают, что постановление запрещает холдингу использовать свои бренды на новостных сайтах, в печатных изданиях и на телевидении. Любые попытки обойти этот запрет юристы истцов расценивают как нарушение. 

 

В то же время исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов заявил агентству, что речь идет только о запрете на продажу товарных знаков и другие регистрационные действия в их отношении. Габрелянов добавил, что решение уже обжаловано и, по его мнению, будет отменено в связи с погашением долга перед артистами. 

 

Медиахолдинг «Ньюс медиа» был основан в 2001 году Арамом Габреляновым. В него входят несколько крупных изданий, в числе которых телеканал и сайт Lifenews, газеты «Известия», «Жизнь» и «Твой день», а также радиостанция «Русская служба новостей»

 

Источник: Слон. ру

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу