КИЕВ
11:35
Брюссель
10:35
Москва
12:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Хам победил": известный россиянин отказался от гражданства России

30 июля, 08:22  Политическая  Украина

Известный российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство. В Россию он будет приезжать только на съемки, по рабочей визе.

 

Звезда показанного в Каннах «Левиафана» известный зрителям также по многочисленным сериалам, как «Штрафбат» и другие, заявил, что не хочет больше ждать, когда народ поумнеет.

 

«Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба », - говорит актер.

 

Алексей Серебряков объясняет, почему в России, как и раньше - авторитаризм: «У нас абсолютно рабская психология! А демократия - это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя избрали - ты за все отвечай, решай наши проблемы! Демократия - это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей получать образование, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность, в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет - капля в море », - отмечает актер.

 

Алексей Серебряков мечтает, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где «необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей».

 

«К сожалению, здесь, как бы я не изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

 

Источник: Zaxid.net

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу