КИЕВ
11:44
Брюссель
10:44
Москва
12:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Большинство россиян верят в сказки Кисилева

29 июля, 16:10  Политическая  Украина

Только каждый четвертый опрошенный россиянин согласен, что российские федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну, однако более половины россиян (58%) уверены в объективности отечественных СМИ.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса "Левада-центра".

Согласно данным опроса, внимание россиян к украинским событиям сохраняется - 64% респондентов внимательно следят за происходящим. Телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения (94%), что приводит к полной уверенности в объективности преподносящейся там реальности.

Также опрос показал, что «в конфликте на Юго-Востоке Украины россияне принимают сторону ополченцев, признавая проведенные на Донбассе (77%) и в Крыму (86%) референдумы и одобряя участие российских добровольцев в действиях ополчения (66%)».

Вместе с тем большая часть респондентов (51%) высказалась против военного вмешательства России. Кроме того, по данным опроса, для 63% россиян президент Украины Петр Порошенко остается нелегитимным президентом Украины. Только 17% опрошенных признают его избрание законным. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ66% россиян опасаются, что конфликт на Донбассе может перерасти в войну между РФ и Украиной - опрос

Опрос проводился 18-21 июля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: УНИАН   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу