КИЕВ
15:56
Брюссель
14:56
Москва
16:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



США обещают больше санкций против России и денег на Донбасс

29 июля, 11:16  Политическая  Украина

Вице-президент США Джо Байден сообщил премьер-министру Украины Арсению Яценюку, что Соединенные Штаты предоставят почти 7 млн долл. в помощь для восстановления Восточной Украины, передает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

 

Поддержка включает дополнительно 1 млн долл. по сравнении с суммой, которая была предусмотрена раньше. Помощь включает в себя взносы в Международный комитет Красного Креста и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и работы по восстановлению.

 

Соединенные Штаты Америки также обещают Украине усиливать санкции против России, заявил Джозеф Байден в ходе встречи в Белом доме с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.


"Вице-президент США отметил безусловную и полную поддержку Соединенными Штатами мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и политических и экономических реформ в Украине. Он подчеркнул готовность США дальнейшем предоставлять политическую, консультативную и техническую помощь, необходимую для преодоления острых вызовов, перед которыми сегодня встала Украина", - говорится в сообщении.

 

Согласно сообщению, Байден также подчеркнул, что США продолжат прилагать усилия для "усиления последствий" для России, "если она не будет предпринимать шагов в направлении деэскалации ситуации в Украине".

 

Источник: РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу