КИЕВ
13:00
Брюссель
12:00
Москва
14:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Большинство россиян на основе теленовостей считают Порошенко нелегитимным президентом

28 июля, 17:46  Политическая  Украина

63% россиян считают Петра Порошенко нелегитимным Президентом и лишь 17% граждан России признают его избрание законным, свидетельствуют данные опроса аналитического центра Юрия Левады ("Левада-центра") от 28 июля.

Внимание россиян к украинским событиям сохраняется - 64% опрошенных внимательно следят за происходящим. При этом телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения - 94%. Как подчеркивается в сообщении "Левада-центра", это "приводит к полной уверенности в объективности преподносящейся там реальности".

Опрос также показал, что только каждый четвертый опрошенный согласен, что российские федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну, однако более половины россиян - 58% - уверенны в объективности российских СМИ.

В конфликте на юго-востоке Украины россияне принимают сторону сепаратистов, признавая проведенные на Донбассе (77%) и в Крыму (86%) референдумы и одобряя участие российских добровольцев в действиях пророссийских боевиков на востоке (66%). Вместе с тем, большая часть респондентов (51%) против военного вмешательства РФ.

Опрос проводился 18-21 июля 2014 года среди 1,6 тысячи человек в 134 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Источник: Lb.ua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу