КИЕВ
20:19
Брюссель
19:19
Москва
21:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российские СМИ "откопали" новую версию того, кто именно запустил ракету в малайзийский Боинг

Большое желание хоть как-то привязать украинскую армию к комплексу "Бук", ракетой с котрого был сбит малайзийский Боинг, заставляет российских журналистов очень внимательно читать зарубежные издания. 

И вот в газете Los Angeles Times они вычитали, что обслуживать зенитно-ракетный комплекс "Бук", сбивший малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, мог военнослужащий, дезертировавший из украинской армии. Как сообщает РИА Новости, газета Los Angeles Times предположила это со ссылкой на представителей разведки.

Американское издание и, конечно же, российское агентство акцентируют внимание на том, что "разведслужбы США не смогли определить национальность или личности расчета, запустившего ракету. После чего, ссылаясь на слова официальных лиц, и сообщается, что, возможно, SA-11 (западное обозначение "Бука") была запущена перебежчиком из украинской армии, который обучался использованию схожих систем".

Как известно, Сужба безопасности Украины утверждает, что к запуску ракеты причастны российские военнослужащие, и требует от российской стороны предоставить фамилии всех 3 членов экипажа - российских военнослужащих - которые непосредственно управляли ЗРК "Бук".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу