КИЕВ
14:07
Брюссель
13:07
Москва
15:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Курченко решил найти себе "левые силы"

23 июля, 10:37  Политическая  Украина

Беглый олигарх Сергей Курченко покупает бренд «Союз левых сил» у экс-главы Госфинуслуг Василия Волги, который на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы. Об этом ГолосUA сообщили информированные источники.

 

По информации источников, сейчас  Курченко активно занимается поиском бренда в левой политической нише. В связи с этим беглый олигарх начал переговорный процесс по приобретению бренда «Союз левых сил» с отбывающим свой срок осужденным В. Волгой.

 

Такая «крыша» нужна олигарху для создания псевдолевого проекта, в который уже перебежали экс-коммунисты Александр Голуб, Владимир Кудря, Александр Зубчевский, Василий Самойленко, Сергей Гончаров и Александр Присяжнюк, а также бывшие члены фракции Партия регионов.

 

По информации наших источников, сделка по покупке бренда «Союз левых сил» в 3 млн. долларов США.

 

Напомним, как сообщали СМИ, олигарх С. Курченко занимался скупкой медиаресурсов и медиаактивов за деньги, полученные путем разворовывания бюджетных средств. Так, по информации СМИ, только оффшорные схемы олигарха нанесли урон Украине на сумму 1 миллиард долларов.

 

Весной 2014 года Генеральная прокуратура Украины объявила С. Курченко как председателю наблюдательного совета группы компаний ВЕТЭК подозрение в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия ОАО "Укргаздобыча".

 

На данный момент беглый олигарх намерен реабилитироваться перед новой властью, для чего он, собственно, и создает политические проекты левого толка, которые в случае вхождения в парламент будут выполнять все поставленные перед ними задачи от высшего руководства страны.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу