КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Фракция "Батькивщины" в Ровенском облсовете перешла в оппозицию

03 апреля, 10:33  Политическая  Ровно

О переходе фракции ВО "Батькивщина" в Ровенском областном совете в оппозицию заявил на внеплановом сессионном заседании совета народный депутат Украины Николай Кучерук. Об этом передает собкор IA ZIK.

Причиной такого решения стали кадровые вопросы. Предлагаемые кандидатуры Александра Данильчука и Степана Павлюка на первого заместителя и заместителя соответственно председателя Ровенского областного совета не устраивают членов фракции ВО "Батькивщина". Их они считают ставленниками провластной партии большинства в совете времен президентства Виктора Януковича.

По словам Николая Кучерука, в период революционных действий, чтобы разблокировать работу Ровенского облсовета и собрать легитимную сессию, была договоренность с "регионалами" о том, что председателем совета становится выдвиженец "Народного Совета" Михаил Кириллов, а двумя заместителями - представители регионов. Поэтому, как отметил нардеп, когда эти две кандидатуры и являются представителями регионов, то фракция "Батькивщины" идет в оппозицию и вся ответственность за состояние дел в области возлагается на большинство в совете. Информацию о том, что такая договоренность действительно была, подтвердил и экс - губернатор Ровенской области, депутат Василий Берташ.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу