КИЕВ
17:53
Брюссель
16:53
Москва
18:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Коммунистов нужно не запрещать - это им на руку, коммунистов нужно сажать

22 июля, 16:52  Политическая  Украина

«Можно сколько угодно выть от счастья в ФБ из-за запрета коммунистов через парламент или даже суд, но, на мой взгляд, политическое решение этого вопроса не просто не эффективно, оно вредно для Украины и играет на руку самим коммунистам», - пишет журналист Катя Горчинская на своей странице в Фейсбук.

 

И объясняет свою позицию: «ну запретите вы компартию, ну завтра зарегистрируют компартию+ или прогрессивную компартию, или еще какой-то клон. Те же люди, с новой яркой наклейкой, поедут к бабушкам в тылы, рассказывая слезные истории о том, что они страдают за свое диссидентство и что они единственная оппозиция».

 

«Смешно? Конечно, но это сработает, потому что есть люмпен-электорат, ностальгирующий за совком.  Плюс еще и западный мир будет на Украину волком смотреть, потому что запрет партий - это табу в демократическом мире, в отличие от запрета идеологий, кстати. Что же делать?

Да очень просто. Когда Павло Петренко рассказывал о позове против коммунистов, он говорил, что в прокуратуре собран массив доков, включая видео, которые иллюстрируют измену, призывы к беспорядкам, свержению строя, и даже финансирование и прочую материальную поддержку террористов. так вот, это все уголовные дела. ответ один: если есть такие доки - САЖАЙТЕ виновных индивидуумов. Не надо выпендриваться с трибуны. Работайте. Сажайте», - резюмирует автор.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу