КИЕВ
23:55
Брюссель
22:55
Москва
00:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Популярная радиоведущая уволена с работы из-за интереса к ДНР

22 июля, 15:31  Политическая  Украина

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проверит располагающуюся в Киеве телерадиокомпанию "Шансон". В сообщении Нацсовета отмечается, что поступила жалоба от некоего гражданина Атаманюка Н.П. на трансляцию в передаче КПЗ (на частоте 101,9 МГц) 8 июля 2014 года поздравления в адрес самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

 

"Поскольку Генеральная прокуратура Украины квалифицировала ДНР как террористическую организацию, этот случай имеет признаки нарушения компанией требований закона Украины "О телевидении и радиовещании", - отметили в Нацсовете.

 

Там подчеркнули, что, в частности, законом не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к агрессивным действиям или их пропаганды.

 

9 июля в Facebook радио "Шансон" появилось сообщение от ведущей Марии Румянцевой: "Дорогие друзья, связи с ситуацией, произошедшей вчера вечером на моей смене, хочу взять полную ответственность за случившийся инцидент и принести свои глубокие извинения всем слушателям".

 

Она также отметила, что ее отстранили от эфира, причину ведущая не назвала. Эту информацию подтвердила член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк: "Диджей "Шансона", поставившей музыкальное поздравление террористам, отстранена от работы".

 

Источник: Вести 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу