КИЕВ
00:24
Брюссель
23:24
Москва
01:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Оппозиция требует переголосовать законы, принятые вне парламента, большинство не хочет

05 апреля, 15:14  Политическая  Украина

Парламентская оппозиция настаивает на том, чтобы те решения, которые голосовались в четверг на "выездном" заседании, были проголосованы в здании Верховной Рады Украины.
Об этом на брифинге в пятницу заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
При этом он вновь высказал сомнение, что у большинства было достаточно голосов, необходимых для принятия этих законов.
В свою очередь, представители большинства не желают переголосовывать в здании Верховной Рады, принятые ими в четверг законы.
Как заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, "если кто-то выскажет хотя бы один законный аргумент, почему необходимо это делать, мы на это пойдем, но таких законных аргументов нет и быть не может. Мы действовали согласно законам, поэтому никаких переголосований не будет", - сказал он на брифинге в пятницу.
Напомним, 4 апреля депутаты большинства во время заседания в актовом зале комитета Верховной Рады приняли более 20 законов.
Кстати, комментируя возможность подписания Президентом Украины законов, принятых парламентским большинством на "выездном" заседании, заместитель главы Администрации президента Сергей Ларин подчеркнул: "Если президенту Украины будут присланы законодательные акты в законном порядке и если не будет замечаний к этим законопроектам, то президент подпишет эти законы. То есть это дело Верховной Рады, дело депутатов", - сказал он в пятницу на брифинге.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу