КИЕВ
11:46
Брюссель
10:46
Москва
12:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Минобороны РФ разместило у себя на сайте расположение ПВО Украины

21 июля, 18:14  Политическая  Украина

Все фотоматериалы по делу о крушении малайзийского Boeing, в том числе карта расположения средств ПВО вооруженных сил Украины, представленные Минобороны РФ в понедельник на брифинге, опубликованы на официальном сайте российского военного ведомства. См. тут. 

 

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находилось 298 человек - не выжил никто. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить цель на высоте 10 километров.

 

"После завершения брифинга все материалы опубликованы на официальном сайте Минобороны России", - сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 

На официальном сайте военного ведомства представлены материалы объективного контроля Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения, карта размещения средств ПВО вооруженных сил Украины в районе Донецка, статистические данные о количестве работающих радиолокационных станций разведки ПВО украинских ВС в районе катастрофы, а также фотоматериалы со спутников, показывающие дислокацию огневых средств ПВО в различные периоды времени.

 

Источник: РИА Новости

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу