КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина будет просить парламенты мира признать Россию террористом?

21 июля, 11:51  Политическая  Украина

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе одним из первых планирует рассмотреть постановление об обращении к парламентам стран мира относительно борьбы с терроризмом.

Об этом сегодня на согласительном совете заявил спикер парламента Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

"После того, как террористы сбили пассажирский самолет, мы должны обратиться к парламентам мира, чтобы мы объединили усилия в борьбе с международным терроризмом. Поэтому одним из первых проектов постановлений предлагается именно такой документ. Он подготовлен и мы должны его рассмотреть одним из первых", - заявил он.

Турчинов также добавил, что в среду в парламенте пойдут парламентские слушания относительно оборонной политики Украины и национальной безопасности.

Как известно, президент Петр Порошенко намерен обратиться в межднародные суды, что признать ЛНР и ДНР террористическими организациями. В ходе телефонных переговоров с европейскими лидерами он призывал их содействовать этим усилиям Украины и дать аналогочную оценку. 

На фото - обложки мировой прессы после крушения Боинга над Донецкой областью

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу