КИЕВ
18:54
Брюссель
17:54
Москва
19:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Нардеп предложил вынести на вилах 30 депутатов Николаевского облсовета

21 июля, 11:19  Политическая  Николаев

Нардеп Олег Ляшко осудил действия депутатов Николаевского областного совета, проголосовавших на сессии за прекращение АТО и предложил николаевцам "вынести их на вилах", пишет Times.mk.ua

 

Побывший на минувшей неделе в Николаеве народный депутат Олег Ляшко в эфире НИС-ТВ заявил: тех  депутатов областного совета, которые голосовали за прекращение АТО,  николаевцам  "нужно взять за одно место, если оно у них есть, и подвесить на центральной площади города или вынести на вилах".

"Потому что те, кто призывает за прекращение борьбы в защиту целостности Украины - это враги страны. 

Тех 30 депутатов нужно не только лишить депутатских мандатов, но и украинского гражданства. Потому что это люди, которые работают на врага, на Москву, являются либо завербованными агентами ФСБ, либо они не видят дальше своего носа. Они не понимают, что голосуя за подобные решения, они зовут в свою область горе и слезы. А наша задача- освоболить Украину от врага. Мы не воюем за чужое, мы не начинали эту войну, но свое отдавать мы не имемм никакого права. Потому что политика миротворчества никогда агрессора не останавливала. И пример Крыма - доказательство этому", - заявил нардеп. 

Ляшко также отметил, что у Украины, да еще при поддержке мирового сообщества, хватит и сил и ресурсов защитить свою землю от тирана Путина.

Напомним, 11 июля на сессии Николаевского областного совета депутат от Партии регионов Татьяна Демченко предложила внести в повестку дня вопрос об обращении депутатов облсовета к высшему руководству страны о прекращения АТО и  урегулировании конфликта на Донбассе путем мирных переговоров. 

Однако "за" такую инициативу выступило всего 25 депутатов, а самой Демченко ее однопартиец посоветовал  ехать к Гиркину - "договариваться" 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу