КИЕВ
13:01
Брюссель
12:01
Москва
14:01
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Путин назвал причину авиакатастрофы Боинга

21 июля, 08:21  Политическая  Украина

По инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

 

Президент России выразил искренние соболезнования Премьер-министру Великобритании в связи с гибелью британских подданных, находившихся на борту самолета авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс», который 17 июля потерпел крушение над территорией Украины, - передает пресс-служба Кремля. 

 

Владимир Путин отметил, что первопричина этой трагедии - вооруженное противостояние на Украине, в том числе в районе авиакатастрофы. С российской стороны выражена заинтересованность и готовность продолжать оказывать необходимую помощь в организации и проведении тщательного международного расследования ИКАО всех обстоятельств катастрофы. До его завершения важно воздерживаться от каких бы то ни было поспешных выводов и политизированных заявлений.

 

При обсуждении продолжающегося острейшего внутриполитического кризиса на Украине подчеркнута необходимость его скорейшего урегулирования исключительно мирными средствами. Отмечено, что именно такой мирный процесс должен пользоваться поддержкой мирового сообщества.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу