КИЕВ
13:35
Брюссель
12:35
Москва
14:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Канадец с золотыми руками бросил семью, чтоб помогать украинцам чинить военную технику

08 октября, 16:55  Социальная  Львов

51-летний канадець Джон Ющенко бросил работу в Онтарио и прилетел во Львов. Имея опыт механика, мужчина помогает ремонтировать военную технику.

Волонтер Джон Ющенко, ставит на колеса машины 80-й аэромобильной бригады.

"Я сколько новостей видел ... Я не могу сидеть дома, плакать. Я могу то делать. Я механик дома, и всю такую ??технику более-менее понимаю. И думаю - почему я не смогу купить билет и лететь, чтобы помочь ".  - Делится житель Су Сент Мари (провинция Онтарио, Канада) Джон Ющенко. Поступок канадца поразил многих волонтеров и военных. "Поступок на 100%. Я сам в шоке был. Я узнал, что он приехал, взял отпуск за свой ??счет, чтобы приехать и нам помогать. Очень рад, что люди из других стран желают нам помогать". - Рассказал десантник Михаил Пандяк.

 

Сам же Джон, которого во Львове называют Иваном говорит, что за ним в Канаде плачут дочери и мать. "Я не знал, где и что, и как будет. Я предупредил женщину, дочь и маму - я не знаю, где я могу попасть. Возможно, на фронт - неизвестно. Дочери плакали, женщина переживала, мама вообще не знала , что думать. Но сейчас они рады, что я здесь ".



Бойцы 80-й аэромобильной бригады говорят - многому научились от Джона. Человек чинит все - от двигателя до мельчайших деталей. Единственное, чего пришлось учить канадца - как украинский называются инструменты. Канадец взял отпуск на месяц, но говорит - предупредил шефа, что при необходимости останется в Украине дольше.

 

Источник: 5 канал

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу