КИЕВ
20:04
Брюссель
19:04
Москва
21:04
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Авиакомпаниям запрещено летать над Донецкой, Луганской и Днепропетровской областями

18 июля, 14:44  Политическая  Украина

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила руководитель пресс-службы аэропорта "Киев" Галина Богданенко, пишет Мост.

 

"Наши диспетчера и диспетчера других аэропортов получили телеграмму Минтранса, так называемую НОТАМ, о закрытии воздушного пространства вдоль государственной границы с Россией. Закрытая зона для полетов включает в себя Луганскую, Донецкую, Днепропетровскую обл. и Симферополь. И, соответственно экипажи суден корректируют свои маршруты и меняют точки выхода из воздушного пространства Украины", - сказала она.

 

Напомним, вчера недалеко от Тореза упал пассажирский самолет малазийских авиалиний Boeing-777. На борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Украинские силовики заявляют, что самолет был сбит боевиками по ошибке. При этом "глава Совета министров ДНР" Александр Бородай назвал крушение малазийского пассажирского самолета провокацией украинских военных. По данным МВД, самолет был сбит комплексом "Бук". Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с Boeing-777.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу