КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российская армия вторглась на Донбасс (ДОПОЛНЕНО)

17 июля, 17:57  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороныв в связи с вторжением российских военных на Донбасс.

 

Об этом сообщил 5-й канал.

 

Все высшее военное и политическое руководство Украины проводит экстренное заседание СНБО, посвященное открытому нападению войск российской армии на Украину. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в СНБО.

 

"Не исключено военное положение", - сообщил источник, добавив, что этот вопрос наверняка будет обсуждаться, но каких-либо предварительных решений еще не принято.

 

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко подтвердил только факт начала заседания.

 

Напомним, ранее российские войска с территории РФ произвели обстрел из реактивных систем залпового огня "Град" по позициям украинской армии. В результате обстрелов, по данным источника в штабе АТО, за два дня российской армией было убито больше 100 украинских военнослужащих. Кроме того, как заявили в АТО, ракетой "воздух-воздух" российские самолеты сбили украинский Су-25, который выполнял задания на территории Украины.

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины отреагировать на факты обстрелов украинских военных с территории России.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу