КИЕВ
16:19
Брюссель
15:19
Москва
17:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жены военных, окруженных террористами, дошли до президента

17 июля, 17:19  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с матерями и женами военных, которые находятся в зоне антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства выразил родным военных большую благодарность за подвиг их сыновей и мужчин. "Без них мы государство не защитим. Роль и миссия тех, кто сегодня хранит нашу страну, является чрезвычайно важной", - подчеркнул Порошенко.

В Администрации президента подчеркнули, что женщины поделились с президентом своим видением проблем военных и высказали предложения по их решению. Президент заверил, что не оставит без внимания ни одной проблемы, тщательно изучит все предложения. По его словам, делается все для налаживания беспрепятственного обеспечения воинских подразделений всем необходимым - боеприпасами, продовольствием, водой.

"Ваши сыновья и мужья - настоящие герои, вместе с ними мы создаем новую армию", - заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что сегодня против Украины развязана настоящая война.

Порошенко отметил, что он трижды был в зоне проведения АТО. По его словам, за месяц территорию проведения АТО удалось уменьшить вдвое, прежде всего благодаря мужественным действиям украинских военных.

При этом президент подчеркнул, что режим прекращения огня обязательно должен устанавливаться в двустороннем порядке.

Утром у Администрацией Президента жены и матери бойцов 72-ой мотострелковой бригады провели митинг с требованием прислать подкрепление к бойцам, которые попали в окружение на границе с Россией в Свердловском районе Луганской области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу