КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Провести консультации с участием ДНР попробуют 18 июля. В режиме телемоста

Очередной раунд консультаций контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины состоится в пятницу, в 18.00 по киевскому времени в режиме телемоста. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

"Только что наш вице-премьер Андрей Пургин вернулся из миссии ОБСЕ. Там была достигнута эта договоренность", - сказал Бородай в среду на пресс-конференции.

Кто будет представлять Украину во время консультаций, пока не известно. По словам Бородая, подробности формата переговоров еще не определены.

Комментируя предыдущие заявления представителей ОБСЕ о срыве переговоров по вине ДНР, Бородай заявил, что до сегодняшнего дня никаких конкретных предложений по мирным консультациям он не получал.

Ранее в среду ОБСЕ указала на отсутствие желания со стороны действующих на востоке Украины ополченцев вести переговоры о двустороннем прекращении огня и призвала их незамедлительно вернуться к консультациям.

В свою очередь в администрации президента Украины ранее заявили, что представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик отказываются принимать участие в заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, поскольку у них нет такой команды.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу