КИЕВ
02:56
Брюссель
01:56
Москва
03:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Запорожье на случай прорыва с Донбасса боевиков усиливают танками блокпосты

В Бердянске Запорожской области Украины военизированные блокпосты на автодорогах усиливаются военизированными блокпостами с танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты и другими видами тяжелой военной техники.

Как сообщил агентству "Интерфакс" комиссар Бердянского военного комиссариата Сергей Волков, это делается "для встречи боевиков из соседней Донецкой области, которые могут зайти на территорию Запорожского региона вместе с потоком беженцев".

"На совете обороны области было принято решение усилить наши блокпосты, которые находятся вокруг Бердянска. Связано это с тем, что у нас тут граница с Донецкой областью - 70 километров, и проходят основные трассы - Мариуполь - Одесса. Также мы установили дополнительно блокпосты возле моря у въезда в город, и на центральных развилках. То есть, весь город перекрыли такими блокпостами внутренними и дорожными. Задача одна - не допустить прорыва боевиков, и не допустить провоза оружия на территорию Бердянского района", - добавил Волков.

Также, он отметил, что службу на блокпостах несут профессионалы - бойцы украинской армии, в том числе и мобилизованные, которые "умеют применять оружие и несут круглосуточное дежурство".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу