КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Мэр Донецка сбежал в Киев из-за угроз террористов

14 июля, 17:29  Политическая  Донецк

Мэр Донецка Александр Лукьянченко сбежал из Донецка в Киев, откуда держит связь со своими подчиненными и ожидает на быстрое урегулирование конфликта. На такой шаг его подтолкнули сторонники так называемой Донецкой народной республики.

Об этом Лукьянченко заявил сегодня, 14 июля, в прямом эфире на телеканале 24, пишет News24UA.

″Три дня назад от меня потребовали заниматься не обеспечением нормальной жизни горожан, а обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе - в ущерб жителей. Все это время я пытался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако, мне прямо заявили, что минные инициативы не интересуют ДНР″, - заявил мэр Донецка.

Градоначальник также отметил, что он встречался с президентом Петром Порошенко и обговорил ряд важных вопросов по урегулированию ситуации в Донецке.

″Я понимаю, что значит война и разрушение для миллионного города. К сожалению, моя позиция не позволяет мне находиться в Донецке. Мне прямо заявили, что в таком случае меня физически устранят. Но при первой возможности я вернусь в Донецк″, - добавил Лукьянченко.

Мэр надеется, что за время его отсутствия силы ДНР оставят возможность городским службам поддерживать жизнедеятельность города.

″Я был и остаюсь на постоянной связи со всеми подразделениями городского хозяйства, и надеюсь, что мы сможем обеспечить нормальную работу в городе. Надеюсь на быстрое урегулирование этого ужасного конфликта, - закончил свою речь мэр.

Напомним, 12 июля, в Донецке от рук террористов погибло девять мирных жителей. Среди них – маленький ребенок и женщина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу