КИЕВ
19:56
Брюссель
18:56
Москва
20:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из Крыма выселят всех, в ком увидят угрозу дестабилизации?

11 июля, 12:59  Политическая  АР Крым

По оценке исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не сможет дестабилизировать ситуацию в Крыму, находясь за пределами полуострова.

Об этом С. Аксенов заявил в эфире ток-шоу "Мнение" на телеканале "Россия 24", пишут Новости Крыма.

В связи с тем, что исторический центр Севастополя исчерпал потенциал своего развития, было бы целесообразно перенести административные структуры в один из незастроенных микрорайонов, а освободившиеся здания использовать в интересах культуры и туризма.

"Никакого влияния нет, просто на определенном этапе, определенная общественная организация монополизировала право распоряжаться и выступать от имени крымскотатарского народа. В данном случае, причем, если провести сегодня социологию среди крымских татар, я уверен, что эти граждане выселенные [Р. Чубаров и бывший глава Меджлиса Мустафа Джемилев] будут иметь там рейтинги от пяти до десяти процентов", — отметил С. Аксенов.

Он предупредил, что в отношении всех лиц, которые попытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму, будет вынесен запрет на въезд на территорию полуострова."Я готов принимать жесткие решения в отношении тех лиц, которые сегодня не дают спокойно жить гражданам, проживающим на территории Крыма любой национальности причем. Я говорю, хоть там 0,1 будет процента угрозы жизни любому крымчанину.

И все те граждане, которые такую угрозу несут, будут выселены за территорию Республики, никаких сомнений нет у меня на этот счет", — заявил премьер.Как сообщали Новости Крыма,  5 июля Р. Чубарову, который возвращался в Крым с территории Херсонской области, был на пять лет  запрещен  въезд на территорию полуострова. Запрет был пояснен "разжиганием  межнациональной розни".

В  апреле на выезде из Крыма М. Джемилев получил акт о  запрете на въезд на территорию России.

С. Аксенов допустил, что постановление о запрете въезда на территорию полуострова для Р. Чубарова и М. Джемилева может быть пересмотрено.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу