КИЕВ
18:38
Брюссель
17:38
Москва
19:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Москве не исключают секторальных санкций от ЕС, но надеются на деэскалацию

10 июля, 15:23  Политическая  Украина

Решение о введении секторальных санкций против России может быть принято на саммите ЕС 15-16 июля, сообщили РИА Новости дипломатический источник.

"Возможно введение секторальных санкций, это рассматривается. Но мы надеемся, что как раз в эти дни будут сделаны конкретные шаги, чтобы деэскалировать ситуацию", - заявил собеседник агентства.

Как известно, США 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС.

Американские власти включили в список совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Кроме того, санкции были введены в отношении самого банка "Россия".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу