КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Донецка начали "валить" боевиков "Донецкой республики"

10 июля, 13:08  Политическая  Донецк

В Донецке участились случаи нападения местных жителей на "ополченцев" и боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" при попытке последних совершить грабеж. Об этом сообщают сами жители города. 

 

"Дончане начали валить боевиков, которые пытаются грабить. Подоставали ружья, устроили дежурство. В нескольких районах, как говорят, ходить в жилые кварталы уже отучили (2-х или 3-х убили)", – цитирует письмо дончанина "Депо".

 

Другой житель Донецка подтверждает: "за ночь жители Донецка, охраняя свою собственность, как истинные украинцы, завалили 7 "ополченцев", которые полезли грабить".

 "Никто не уезжает. ... Все дончане в городе. Мэрия работает. Обладминистрация, облпрокуратура и облмилиция дружно сбежали в Мариуполь. Когда все это закончится, будем выступать с законодательной инициативой избрать мэром Донецка Лукьянченко пожизненно. И еще двух замов и трех начальников управлений тоже назначить на свои должности навсегда. Заслужили, честно говоря. Таруту обратно вряд ли пустим. Со всеми, кто "свинтил" сегодня и вчера", – рассказывают местные.

При этом, по свидетельствам дончан, несмотря на отсутствие в городе милиции и ГАИ – "порядок в городе идеальный". "Все ездят по дорогам и правила не нарушают, что самое смешное", – пишут из Донецка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу