КИЕВ
22:27
Брюссель
21:27
Москва
23:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Властям" Крыма Чубаров оказался не по зубам

10 июля, 17:05  Политическая  АР Крым

По оценке так называемого исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова, постановление о запрете въезда на территорию полуострова для председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова может быть пересмотрено.

Об этом так называемый премьер сообщил сегодня журналистам после заседания так называемого Совета министров Крыма, пишет FinObzor.

"Вы знаете, пересмотрено в нашей жизни может быть все, что угодно, если к этому есть целесообразность, необходимость и мы видим, что такой пересмотр даст позитивные плоды, в том числе и для наших отношений.

Пока что мы же видим, что тот же Мустафа Джемилев не сменил риторику, у него полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским. У него есть четко поставленные задачи. Нам здесь диверсанты, на мой взгляд, не нужны, так что пусть эти диверсанты находятся там, где они хотят вести свою деятельность, на территории Украины, я так понимаю", — заявил Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма,  5 июля Р. Чубарову, который возвращался в Крым с территории Херсонской области, был на пять лет  запрещен  въезд на территорию полуострова. Запрет был пояснен "разжиганием межнациональной розни".

В  апреле на выезде из Крыма лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев получил акт о  запрете  на въезд на территорию России.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу