КИЕВ
10:23
Брюссель
09:23
Москва
11:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Глава меджлиса заметил, что "российская" власть Крыма ведет себя так же, как и "макеевская"

29 мая, 13:00  Политическая  АР Крым

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает политически мотивированным увольнение с должности крымского вице-премьера Ленура Ислямова, пишут События Крыма.

"Отставка высокопрофессионального и разностороннего менеджера Ислямова Ленура, известного многими успешными проектами как в Москве, так и в Крыму, и замена его на человека, не работавшего в системе государственного управления и никак не проявившего себя ранее вообще в сфере управления, позволяет мне утверждать, что причина сегодняшних кадровых решений лежит исключительно в плоскости политики, но не управления", – написал Чубаров в "Фейсбуке".

Кроме того, по его мнению, замена вице-премьера показывает, что кандидатов во власть в Крыму подбирают по принципу личной преданности, а не профессиональных способностей. "Более того, стало очевидным, что даже новые реалии оставили неизменным тот стиль в деятельности крымской власти, который еще недавно было принято называть "макеевским" – это когда личная преданность при назначении на должность ставится выше будь-каких иных мотиваций, – добавил Чубаров. – Что ж, некоторым для удостоверения пагубности такого подхода, оказывается, недостаточно было видеть печальные результаты такого управления. Нынешним властям, видимо, важно самим наступить на эти грабли, что они сегодня и сделали".

Напомним, сегодня Госсовет Крыма отменил постановление о назначении на должность заместителя главы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Вместо него в этой должности утвержден глава общественной организации "Поколение Крым" Руслан Бальбек.

2 апреля Госсовет Республики Крым принял решение назначить на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, а председателем Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан – Заура Смирнова. Их кандидатуры выдвинул меджлис крымскотатарского народа.

СПРАВКА: Ленур Ислямов, по данным СМИ, является главой компании "Квингруп", владельцем компаний "СимСитиТранс" и ООО "Телевизионная компания "Атлант-СВ", основателем сети дилерских центров "КМ/Ч" и "Джаст-банка".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу