КИЕВ
17:33
Брюссель
16:33
Москва
18:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ахметов просит власть начать переговоры с террористами

Негласный "хозяин Донбасса" миллиардер Ринат Ахметов утверждает, что Донбасс бомбить нельзя, а необходимо срочно начать переговоры с боевиками.

Донецкий бизнесмен, владелец СКМ Ринат Ахметов опять призвал власти начать переговоры с боевиками. Об этом он заявил в интервью ТРК "Украина", сообщяет Вся Власть.

"Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди… Вспомните мои слова – все равно все закончится переговорами, и все закончится миром", – сказал Ахметов.

"Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру", – заявил он.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях проходит активная фаза антитеррористической операции, за последние два дня боевики оставили пять крупных населенных пунктов в Донецкой области, в том числе Славянск. Силы АТО вплотную приближаются к Донецку.

видео тут

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу