КИЕВ
10:28
Брюссель
09:28
Москва
11:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецке не рады "Стрелку" - ему дали пять дней...

07 июля, 09:39  Политическая  Донецк

Боевики дали Игорю Гиркину по прозвищу Стрелков пять дней на поиск денег, пишут Донецкие Вести

Об этом сообщил военный корреспондент издания "Народная армия" ВСУ Константин Машовец, цитируя слова одного из так называемых ополченцев из Славянска, передает УНН. "Нагрузили 3 рефрижератора с прицепами барахлом из дома Штепы и сына Азарова: картины, антиквариат и еще что-то. Ополченцы недовольны. В суматохе, или специально, предводители оставили "кассу".

Поэтому "опаолченцы" дали Гиркину 5 дней, чтобы найти деньги на зарплату. Пока ребята деньги не получат, будут сидеть и никуда не лезть", - сказал "ополченец".

Также боевик рассказал, что кроме группы Стрелка в Донецке около 1200 бойцов "Востока", РПА, "Оплота" и других.

"Во всех отношения очень напряжены. Стрелку здесь не рады. Скоро должна подойти группа Торез-Снежное их вроде сильно потрепало и они недовольны, что Стрелков потерял часть их "брони". В Горловке, где до утра был Стрелков, осталось около 300 ополченцев, плюс 100 бойцов Беса. Во вторник будет большой "сход" полевых командиров в Донецке", - резюмировал "ополченец".

Напомним, боевики-наемники, отступая, забирают только награбленное и бросают вооружение и раненых. 

"Пришлось оставить почти все боеприпасы, укрепления, бросили все ПТРК, почти все ПЗРК, 8 ззенитних установок из 12 почти все боеприпасы к стрелковому оружию, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпайками и мало того - 4 "газельки" с новыми брониками, тепловизорами, коллиматорами, аптечками, лазерными дальномерами, биноклями ночными, - все досталось украинским силовикам", - отметил "ополченец".

Он также добавил, что вместо эвакуации раненых и боеприпасов, предводители вывезли награбленное в Славянске имущество.

"Нагрузили 3 рефрижератора с прицепами барахлом из дома Штепы и сына Азарова: картины, антиквариат и еще что-то. Ополченцы недовольны. В суматохе, или специально, предводители оставили "кассу".

Поэтому "опаолченцы" дали Гиркину 5 дней, чтобы найти деньги на зарплату. Пока ребята деньги не получат, будут сидеть и никуда не лезть", - сказал "ополченец".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу