КИЕВ
01:52
Брюссель
00:52
Москва
02:52
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Российские пограничники обстреляли сотни террористов при попытке вернуться в РФ

Пограничники Российской Федерации обстреляли боевиков, которые пытались покинуть территорию Украины.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, пишет Kriminal.

По его словам, пограничники стреляли из всех видов оружия. Этим они заставили террористов, которых по предварительным данным было около 300 человек, вернуться вглубь украинской территории.

Лысенко напоминает, что подобные случаи уже были. Тех боевиков, которые приехали из России и захотели вернуться обратно, не пропускали домой. В частности с этой ситуацией спикер СНБО связывает и приостановление работы некоторых российских пограничных пунктов пропуска.

Сообщается, что 2 июля работу приостановил пункт пропуска «Весело-Вознесенское». А за день до этого работу приостановили «Куйбышево», «Гуково» и «Новошахтинск».

Раннее Госпогранслужба дала информацию, что террористы, которые обстреливали украинский пункт пропуска «Должанский», открыли минометный огонь по российском пограничному пункту «Новошахтинск». В Госпогранслужбе говорят, что это было сделано целенаправленно с целью дискредитации сил антитеррористической операции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу