КИЕВ
12:15
Брюссель
11:15
Москва
13:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Закон о прокуратуре должен быть принят во вторник

20 июня, 14:18  Политическая  Украина

Закон о прокуратуре должен быть принят безотлагательно во вторник на следующей пленарной неделе, 1 июля 2014 г. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава профильного комитета ВР, народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин.

"Мы провели все необходимые работы в комитете и "вычистили" проект закона "О Прокуратуре", который был подготовлен еще во времена Януковича (Президента Украины Виктора Януковича). Проект закона готов к принятию в парламенте", - заявил Кожемякин.

Он также сообщил, что получен вывод Венецианской комиссии относительно проекта закона. По его словам, Венецианская комиссия дала заключение, в котором отмечается о том, что подавляющее большинство положений проекта закона отвечают европейским нормам.

"Мы требуем, чтобы во вторник (следующей пленарной недели с 1 июля) был рассмотрен в первую очередь и принят. Это позволит остановить тот беспредел, который был ранее в прокуратуре. Этого же требует новый генеральный прокурор Виталий Ярема", - заявил Кожемякин.

Источник: РБК

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу