КИЕВ
02:45
Брюссель
01:45
Москва
03:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Донецкой области может быть введено военное положение

Журналистам журнала "Мой Донецк", стало известно, что 16ого июня на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской области.

Стоит отметить, что 15 июня на народном вече в Киеве, представители общественности, а так же представители батальона "Азов", который принимает активное участие в антитеррористической операции на востоке Украины, призывали Петра Порошенко немедленно ввести военное положение в Донецкой и Луганской области с таким же призывом выступил и Олег Ляшко.

Особенно остро вопрос о необходимости введения военного положения встал после обстрела в небе над Луганском военно-транспортного самолета ВСУ Ил-76, в результате террористической атаки из Российского оружия и скорее всего российскими специалистами, самолет был сбит, погибло 49 Украинских военных.

Министр обороны Украины Михаил Коваль, в воскресенье 15 июня сделал официальное заявление в котором сказал, что 16 числа на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос о введении военного положения в восточных регионах Украины. Так же будут рассмотрены вопросы о полном перекрытии государственной границы с Россией. 

Будет ли введено военное положение или нет, Михаилу Ковалю неизвестно, известно, что лишь на заседании СНБО будут рассматривать целесообразность этого шага. 

Тем временем обстановка в Донецком регионе, за исключением Мариуполя, который был полностью зачищен от террористов и куда переехала Донецкая областная администрация, остается крайне напряженной. 16 июня стало известно, что террористы заминировали ранее захваченный культурный центр в Донецке. А по сообщениям российских СМИ, неизвестные вооруженные люди, захватили центральный офис компании ДЭТЭК в Донецке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу