КИЕВ
12:23
Брюссель
11:23
Москва
13:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



После гибели десантников среди офицеров ВСУ началась серьезная "чистка"

16 июня, 15:00  Политическая  Луганск

На время проведения расследования гибели 49 украинских военных в небе над Луганском от исполнения служебных обязанностей отстранен начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Шутов.

Об этом в эфире ТСН на телеканале "1+1" сообщил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, пишут Донецкие Вести.

В частности, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить информацию об увольнении генерал-майора Шутова, Коваль отметил: "Сейчас проводится расследование по той трагедии, которая произошла позавчера. На время проведения расследования генерал Шутов отведен от выполнения служебных обязанностей".

Кроме того, по словам и.о. министра, целый ряд военнослужащих отстранен на время расследования от исполнения служебных обязанностей.

"Трагедия затронула все Вооруженные силы. Горе случилось на нашей украинской земле... Три самолета в ту ночь были в небе. Наемники-террористы коварно на поражение осуществили обстрел второго самолета", - уточнил военный.

Коваль отметил, что украинское командование подозревало, что вокруг аэропорта Луганска могут быть террористы.

"Мы делали зачистку этой зоны. Но трагедия произошла на расстоянии 7-8 км от аэродрома, где не было возможности эту ситуацию контролировать. Тем более, что группа, которая осуществляла теракт, была очень мобильная, на внедорожнике", - добавил и.о. министра обороны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу